Четвертое поражение от «Динамо»

Волейболисты казанского «Зенита» на прошлой неделе уверенно в родных стенах переиграли голландский клуб из Аппельдорна и тем самым официально оформили свой выход в 1/8 Лиги европейских чемпионов. Следующим их соперником станет словенский клуб «Блед».

Только вот во внутреннем чемпионате дела у команды Владимира Алекно обстоят не столь удачно. На многие вопросы должна была ответить субботняя игра в Москве против столичного «Динамо» - противостояние главных тренеров Алекно и Баньоли всегда ожидается с интересом.

Увы, и в отчетной встрече, как и в предыдущих трех матчах сезона, казанцам не суждено было взять даже одного сета. В первом из них они с первых же мячей довольно легко отпустили соперника, и хотя невынужденных ошибок у хозяев хватало, за счет уверенной игры на блоке и в атаке москвичи не оставили гостям ни единого шанса - 25:21.

Во втором сете динамовцы и вовсе с места в карьер ушли вперед (10:3), и лишь в концовке партии «Зенит» бросился было в погоню, но было уже поздно - 25:18.

В третьем сете наши наконец-то успокоились и попытались переломить ход встречи, ведя 9:5. Но динамовцы уравняли счет буквально в течение нескольких минут, а затем и вышли вперед - 15:14. В итоге и третий сет остался за ними - 25:23. А следующий матч команда Алекно волей календаря проводит на своем паркете 28 января с лидером чемпионата одинцовской «Искрой».