Наезд с рукоприкладством

На год лишил суд на днях водительских прав за оставление места ДТП одну автоледи.

news_top_970_100

…В то раннее утро молодая мама везла на санках в садик шестилетнего сына. Дорога привычная, местные жители-автомобилисты ведут себя осторожно – рядом детсад. И вдруг синяя «Волга» стала давать назад, прямо на маму и ее сына. Испугавшись за ребенка, женщина закричала и стала стучать по стеклу машины. Мальчик перекатился с санок и спасся от надвигавшихся на него колес в последний момент!

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Педагог-психолог Вера Шипова:

- Мальчик получил сильнейшую психологическую травму. Он ведет себя как трехлетний. Для восстановления психики мальчика потребуется долгая и кропотливая реабилитация.

Но хозяйка «Волги» не только не помогла пострадавшим и не извинилась - она набросилась на них с кулаками.

- Из машины выскочили две женщины, - рассказывала пострадавшая. - Помоложе оказалась водителем, старшая - ее мамой. Обе начали толкать меня и наносить удары на глазах потрясенного сына. От побоев меня спас автомобилист, который видел все с самого начала. А потом, несмотря на то что водитель синей «Волги» совершила ДТП, она с места происшествия скрылась.

Задержали любительницу кулачных боев на следующий день. Пострадавшая и свидетель-автомобилист запомнили номер ее машины. Сейчас идет следствие по факту нанесения побоев. Тяжелее всех случившееся перенес малыш.

КСТАТИ

В пункте 17.1. Правил дорожного движения РФ говорится: «В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены соответствующими знаками, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100