Угнали… троллейбус

Покататься на троллейбусе захотелось троим подвыпившим казанцам. Избив водителя, они угнали его «рогатого», но далеко уехать не смогли…

news_top_970_100

Возвращаясь поздно после окончания рабочего дня в депо, водитель троллейбуса и не предполагал, чем закончится для него этот вечер. Кроме него и кондуктора в салоне троллейбуса находились трое подвыпивших парней. На одном из перекрестков у машины слетели «рога». Чтобы устранить дефект на морозе, нужно время, но парни ждать не захотели. Выйдя из салона на улицу, они затеяли драку с водителем, который в тот момент устранил неполадки. Избив мужчину, молодые люди решили прокатиться.

Но, проехав около километра, угонщики бросили троллейбус и скрылись. Водитель же, получивший сотрясение головного мозга, хорошо запомнил своих обидчиков. Через несколько дней милиционеры задержали одного из них. Но несмотря на то, что водитель его уверенно опознал, у задержанного оказалось алиби.

Разгадка была в стиле Эркюля Пуаро – у задержанного парня имелся брат-близнец. «Двойника» вскоре задержали, отпираться он не стал. Теперь за угон троллейбуса его ждет наказание сроком на 5 лет.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100