Все на уборку снега!

Все 19 предприятий, задействованных на уборке улично-дорожной сети Казани, вчера мобилизовали на борьбу со снегопадом.

news_top_970_100

После окончания снегопада начинается второй этап уборки дорог, когда на краю проезжей части ведется формирование снежных валов. На третьем этапе снег погружается в самосвалы и вывозится на снежные свалки или в снегоплавильную камеру по улице Портовой.

Ближе к обеду снегопад прекратился, однако работа дорожных служб только началась. Ведь уборка снега продолжается в течение трех суток после завершения снегопада. К сожалению, в дневное время обработке проезжей части противогололедными материалами, а также уборке и вывозу снега дорожными предприятиями препятствует интенсивный поток транспорта и мешают припаркованные вдоль улиц машины. По этой причине основная работа по уборке дорог возможна только в ночное время.

На уборке дорог Казани было задействовано около 150 единиц техники. Большинство техники – это комбинированные дорожные машины (КДМ), которые производят засыпку противогололедного материала и разметание проезжей части. Всего за прошедшие сутки на уборке дорог Казани было задействовано около 400 единиц техники, из которых 122 единицы КДМ и 90 единиц самосвалов. За сутки высыпано свыше 720 тонн песко-соляной смеси и вывезено более трех тысяч тонн снега.

Исполком Казани просит автомобилистов учитывать дорожные условия и быть внимательными в местах, где производится уборка дорог. Необходимо соблюдать дистанцию по отношению к работающей снегоуборочной технике и не оставлять без присмотра транспортные средства вдоль дорог.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100