Требуется волшебник. Может быть, им станете вы?

Живет в Казани необычная девушка. Зовут ее Наташа Барскова, учится она в 11-м классе 172-й школы для слепых и слабовидящих детей.

news_top_970_100

Зрения она лишена с рождения. До сих пор врачи не могут сказать, что стало причиной слепоты. Возможно, то, что папа Наташи в молодости служил в ракетных войсках. Но не в этом суть дела. Главное, что мама и бабушка девочки постарались воспитать ее так, чтобы она не чувствовала себя ущербной. С малых лет Наташа была самостоятельной, свободно передвигалась по квартире и могла себя обслужить.

А еще главное то, что девчушка не замкнулась в себе и не озлобилась. Она прислушивалась к этому неспокойному миру, улавливала все звуковые волны, которые ей хотелось собрать воедино. В четыре года детсадовская малышка обратила на себя внимание преподавателя музыки тонким слухом и вокальными данными. Учительница настоятельно рекомендовала отдать Наташу в музыкальную школу. Окончила ее девушка с отличием.

А теперь о наболевшем, о котором ни девочка, ни ее мама с бабушкой не хотели говорить. «Не хотим быть просителями», - вежливо, но твердо сказала нам бабушка Валентина Арсентьевна.

У Наташи есть мечта - самый современный синтезатор с компьютерной программой, которая позволяет аранжировать музыку, писать ноты и прочее. Старый синтезатор, который подарил ей тоже слепой певец Эдуард, еще годится, но ненадолго. На новый, естественно, денег у семьи нет. Его цена для мамы и бабушки неподъемная.

«Казанские ведомости» не раз помогали детям с ограниченными возможностями. На рассказы об их проблемах всегда откликались люди с отзывчивым сердцем. Мы вновь очень надеемся на подобную помощь, и тогда мечта Наташи Барсковой сбудется.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100