Как шельму пометили

В понедельник возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия» в отношении начальника отряда одной из исправительных колоний.

news_top_970_100

Выяснилось, что к стражу законности обратилась женщина с просьбой решить вопрос об условно-досрочном освобождении ее сына, который осужден за убийство. Начальник согласился помочь «сделать все возможное», но при этом запросил 150 тысяч рублей. Мать заключенного не раздумывая согласилась собрать немалые для нее средства. Как выяснило следствие, сотрудник колонии получал деньги от «клиентки» в своей автомашине возле административного здания исправительного учреждения. И вскоре был задержан. Сейчас нечистому на руку блюстителю заключенных самому светит лишение свободы.

Во вторник пожарные вместе с сотрудниками РОВД вытащили из Казанки тело трехлетнего мальчика, утонувшего в Арске. Родители отпустили малыша купаться вместе с 8-летней сестрой на речку, которая протекает недалеко от их дома. Сами идти на пляж они не захотели, полностью доверив малыша старшей дочери. Однако девочка быстро устала нянчиться с маленьким братом и убежала к подружкам. Ребенок остался один на берегу, и никто из очевидцев не видел, как малыш зашел в воду. Позже, когда взрослые спохватились, о присутствии ребенка на речке напоминали лишь его сандалии, которые нашли на берегу. Почувствовав неладное, они позвонили в пожарную часть. Подъехавшие пожарные быстро нашли тело малыша в воде совсем недалеко от берега.

В среду возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, изнасиловавшего сестру своей жены. Когда родственники остались в доме одни, мужчина воспылал страстью и напал с ножом на женщину. Крича и угрожая расправой, заставил ее раздеться и изнасиловал. Затем привел к погребу и раздетой приказал залезть в него. После того как перепуганная женщина выполнила это, изверг закрыл выход из погреба комодом. Несчастная несколько часов провела в заточении. Когда она наконец смогла покинуть свою «тюрьму», то сразу вызвала милицию и рассказала о случившемся. Стражам порядка не составило труда задержать насильника. Потерпевшей была оказана медицинская помощь. Сейчас ее обидчик находится под стражей, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

В четверг пресс-служба Прокуратуры РТ сообщила о направлении в суд уголовного дела в отношении троих казанцев, обвиняющихся в разбойном нападении. Подсудимые в лесопосадке по улице Мавлютова распивали спиртные напитки. Затем решили кого-нибудь ограбить. Жертвой стал идущий мимо несовершеннолетний незнакомец. Нападавшие спровоцировали конфликт и завели подростка в безлюдное место. Там зверски его избили, отобрали сотовый телефон, МР3-плеер и 220 рублей. Однако вскоре они были задержаны и свою вину признали полностью. Сейчас разбойники находятся под стражей. Потерпевший с разрывом селезенки и закрытым переломом левой плечевой кости оказался в больнице.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100