Запасайте воду!

Почти вся Казань и поселки останутся без воды на пару дней. Причина – плановые работы по реконструкции Волжского водозабора, сообщил вчера на совещании в «Водоканале» его новоиспеченный руководитель Андрей Егоров.

news_top_970_100

С завтрашнего дня и до воскресенья останутся без воды Адмиралтейская слобода, поселки Алтан, Вознесение, Восточный, Салмачи, Царицынский Бугор, Караваево, Северный и Залесный. Причина неудобств - в профилактических плановых работах. Они будут проводиться с 8.00 14 августа до 8.00 16 августа.

Придется запастись водой и остальным казанцам, обитающим в квартирах выше третьего этажа. Из-за понижения давления воды и эти жители могут лишиться услуг водоснабжения на два дня.

В это время горожан и предприятия будут обслуживать цистерны с водой. Колонки по понятным причинам работать не будут. Но, по словам господина Егорова, как показывает практика, предупреждение горожан за несколько дней особого дискомфорта не принесет, равно как и водного дефицита. «Запасайтесь, но в разумных пределах, - подчеркнул директор МУП «Водоканал» и принес казанцам извинения.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100