В Казани соберется «спортивная держава»

Почти 1500 участников примут участие в I Всероссийском форуме «Россия – спортивная держава».

news_top_970_100

Форум пройдет в столице Татарстана с 22 по 25 октября. В нем примут участие несколько сотен иностранных гостей и десятки президентов международных спортивных федераций. «Россия – спортивная держава» станет площадкой для обсуждения различных проблем – здесь поговорят о развитии детского и юношеского спорта, борьбе с допингом и других вопросах. Об этом стало известно на пресс-конференции, прошедшей вчера в студии ВГТРК в Москве, транслировавшейся в прямом эфире на телеканале «Вести24». Здесь был организован видеомост со студией «Вестей» в Казани – на вопросы ответил премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов.

Заместитель председателя правительства РФ, глава оргкомитета форума Александр Жуков сообщил, что проведение данного форума – неслучайно, поскольку именно наш город примет в 2013 году Всемирную летнюю Универсиаду.

- Казань - один из самых спортивных городов России. Команды из Казани по самым разным видам спорта добиваются высоких достижений, поэтому мы решили первый форум провести в Казани. В дальнейшем эти форумы будут проводиться в разных городах нашей страны - мы будем выбирать те города и те субъекты федерации, где добьются больших успехов в спорте, - подчеркнул Александр Жуков.

Официальная страничка форума в сети Интернет - www.sportforumrussia.com.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100