Казань к зиме готова

Городские службы полностью готовы к зимнему сезону, сообщил вчера на «деловом понедельнике» мэр Казани Ильсур Метшин.

news_top_970_100

По его словам, 663 единицы специальной техники, предназначенной для уборки и вывоза снега, к работе готовы. Созданы запасы песко-соляной смеси - 140 тыс. тонн должны полностью обеспечить нужды города на зиму, сообщает kzn. Мэр подчеркнул, что начало снежного сезона – самое сложное время для городских служб, и призвал их работать максимально внимательно и организованно.

В настоящее время в Казани проводится вакцинация, которая поможет как от обычного гриппа, так и снизит опасность штамма А/H1N1. Как заявил на «деловом понедельнике» начальник управления здравоохранения города Рамиль Ахметов, сделали прививки 102 тыс. казанцев (45,7% от числа подлежащих вакцинации). Это группы риска: воспитанники детсадов и школьники, медработники, работники образовательных учреждений, жители пенсионного возраста, больные хроническими заболеваниями и др. Кроме того, снизить вероятность заболевания гриппом помогут самые простые меры профилактики, отметил Рамиль Ахметов. В частности, необходимо несколько раз в день мыть руки, почаще проветривать помещение. В том случае, если дома находится больной гриппом, необходимо дезинфицировать его посуду, носить марлевую повязку и т.д.

Как ожидается, в ноябре в столицу Татарстана поступит две разновидности вакцины против свиного гриппа производства ФГУП «НПО «Микроген» - «Инфлювир» и «Пандефлю», сообщил начальник управления здравоохранения.

Также на аппаратном совещании в мэрии заслушали доклад главы администрации Приволжского района Равиля Каримова «О перспективах развития Приволжского района». На протяжении последних лет промышленность района являлась наиболее устойчивым и динамичным сектором экономики. Несмотря на это, не все предприятия смогли без потерь преодолеть последствия кризиса. Просроченная кредиторская задолженность увеличилась на 4,8%, убытки выросли более чем в 3 раза. В целом финансовый результат деятельности крупных и средних предприятий района выглядит положительно, прибыль предприятий в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 19%.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100