«Золото» и «бриллианты» Ново-Савиновского района

Глава администрации Ново-Савиновского района Тимур Алибаев устроил торжественный прием для супружеских пар, отпраздновавших золотую свадьбу.

news_top_970_100

К 15-летию района пригласили 15 пар. Если же быть точнее, то «золотых» юбиляров было 14 пар. А одна пара - «бриллиантовая»! Борис Павлович и Александра Михайловна Балакины прожили вместе в законном браке
60 лет.

- Я ее сразу приметил, - улыбается Борис Павлович. – Жили мы в соседних деревнях под Владимиром. Я хорошо играл на гармони, она замечательно плясала. Четыре года ухаживал за Сашенькой. Чуть ли не каждый день бегал к ней в деревню на свидания. 31 июня 1949 года мы сыграли свадьбу. Деревенские девчата обижались на мою жену: мол, увела лучшего гармониста!

Оказалось, зря. Лучший гармонист и лучшая плясунья не достались ни той, ни другой деревне. Вскоре после женитьбы молодые уехали в Казань. Устроились на работу в КАПО имени Горбунова, друг за дружкой родились у них сын и дочка.

Борис Павлович и Александра Михайловна 40 лет проработали на своем предприятии. Дети нашли свое призвание в науке: сын - профессор-физик, дочь – инженер-химик. Два внука пока определяются в жизни.

- Я до недавних пор все еще плясала под гармонь Бориса Павловича, - смеется Александра Михайловна. – Трудно удержаться, так задушевно он играет...

От просьбы поделиться секретом долголетия супружеской жизни «бриллиантовая» пара чуть растерялась:

- Да просто любим и уважаем друг друга!

О любви и уважении говорили и другие пары. В этих же чувствах к ним признался и глава районной администрации Тимур Алибаев, поздравляя собравшихся с замечательным юбилеем:

- Нам, жителям Ново-Савиновского района, комфортно жить и работать здесь благодаря таким достойным супружеским парам. Они заложили крепкий фундамент, на котором сейчас строится и развивается наш район. Каждая пара - ветераны труда, многие несколько десятков лет отработали на одном предприятии. Здесь представители КАПО, «Оргсинтеза», завода «Хитон», порохового завода и других предприятий. Есть учителя и врачи. У каждой пары по двое-трое, а то и больше детей, внуков и правнуков. Есть чем гордиться району!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100