Куда звонить по вопросам уборки мусора

Первого мая завершается месячник по санитарной очистке и благоустройству Казани.

news_top_970_100

В рамках месячника и общегородского субботника по санитарной очистке территории города управляющими жилищным фондом организациями при непосредственном участии жителей проведена работа по приведению в надлежащее состояние придомовых территорий, зеленых зон, мест отдыха горожан.

В настоящее время в Казани около 4200 дворов, из которых от накопившегося за зиму мусора убрано порядка 4000 дворов, сообщает kzn. Для осуществления контроля за выполнением мероприятий были организованы семь комиссий из представителей Центра надзора за состоянием объектов внешнего благоустройства, комитетов внешнего благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства, районных администраций, Управления Роспотребнадзора по РТ. В настоящее время основная часть дворовых территорий сдана комиссиям. В то же время остаются дворы, до настоящего времени не приведенные в надлежащее санитарное состояние. Работы по их благоустройству должны быть выполнены не позднее 30 апреля.

Если во дворе вашего дома все еще не производилась уборка, плохо вывозится мусор, необходимо обратиться в комитет жилищно-коммунального хозяйства Исполнительного комитета г. Казани на «горячую линию» 292-16-74 (звонить в будни с 9.00 до 18.00, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00).

news_right_column_240_400
news_bot_970_100