Казань отмечает День Победы

В районах Казани продолжаются торжества, посвященные Дню Победы. В национальной художественной галерее «Хазинэ» открылась выставка «Художники России и Татарстана о Великой Отечественной войне».

news_top_970_100

На площади 1 Мая работает Вахта памяти у памятника Мусе Джалилю. В микрорайоне Жилплощадка состоялся праздник, на котором посадили деревья и кустарники на Аллее Победы.

Митинги прошли в поселках Сухая Река Авиастроительного района, Красная Горка Кировского, на улице Гарифьянова у памятника Герою Советского Союза Сыртлановой. На митинге «Помним всех поименно» на улицах Бичурина и Бондаренко торжественно открылись именные мемориальные доски.

В концертном зале госфилармонии им. Тукая состоялись торжественная встреча главы администрации Приволжского района с ветеранами и праздничный концерт «Славлю Победу Отчизны моей!» В программе выставка экспонатов школьных музеев боевой и трудовой славы. Видеоряд с фотографиями ветеранов-приволжан, билборды, посвященные военным событиям, чествование ветеранов-педагогов и вручение подарков.

В воскресенье с 9 утра на площади Тысячелетия состоится городской смотр строя и песни. В 14 час. в НКЦ «Казань» - праздничный прием ветеранов войны. А сегодня в парке Петрова в 17 часов пройдут торжественный парад и митинг.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100