Как Казань будет праздновать День Победы

9 мая 2010 года в Казани пройдет празднование 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

news_top_970_100

НАЧАЛО. Как сообщает пресс-служба мэрии, торжественные мероприятия начнутся с возложения венков и цветов в местах воинских захоронений с участием руководства республики. На территории парка Победы администрация Ново-Савиновского района организует народное гулянье «Мы наследники Великой Победы!»

ОСНОВНОЕ СОБЫТИЕ развернется на площади Тысячелетия. Торжественные мероприятия на центральной городской площадке начнутся в 9.45 с построения и пролога праздника, в котором примут участие около 1000 участников. Достигнута договоренность о прямом включении трансляции парада Победы с Красной площади Москвы, в ходе которой прозвучит обращение Президента России Дмитрия Медведева. И состоится торжественное прохождение войск Казанского гарнизона.

МАЙСКИЙ ВАЛЬС. После парада казанцам и гостям столицы будет представлена музыкально-хореографическая композиция, которая воссоздаст атмосферу военных и послевоенных лет, объединив лучших артистов города и республики в ритме майского вальса.

КУЛЬМИНАЦИЯ. Вечером на площади Тысячелетия и в парке Победы начнется праздничный концерт под открытым небом. Кульминацией праздника станет салют памяти, который отзовется в сердцах казанцев эхом весны сорок пятого.

КСТАТИ. Все районы Казани подготовили для ветеранов свою палитру праздника и массу подарков.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100