На учет в кадастр через Интернет

У жителей Татарстана появилась возможность поставить на кадастровый учет свой земельный участок и получить сведения госкадастра недвижимости, не выходя из дома или офиса.

news_top_970_100

Эти услуги предоставляются бесплатно любым пользователям интернета. Дело в том, что в ряде регионов России, в том числе и в Республике Татарстан, началась промышленная эксплуатация интернет-портала государственных услуг, оказываемых Росреестром и ФГУ «ЗКП» по РТ в электронном виде. Его адрес: portal.rosreestr.ru.

Опыт предоставления услуг в электронном виде в нашей республике показал свою высокую востребованность. Так, на 2 июня 2010 года через портал госуслуг в орган кадастрового учета поступило от граждан 2554 обращения. Возможность получить сведения госкадастра недвижимости в любое время в электронном виде снимает необходимость посещения органа кадастрового учета в случаях, если заявителю не требуются эти сведения в виде заверенного бумажного документа, сообщает пресс-служба Федерального госучреждения «Земельная кадастровая палата» по РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100