Пляж городской вам не морской!

Повезло тем, кто в отпуске сбежал из Казани от жары и отправился за город или на море!

news_top_970_100

Вот и я решила провести время на пляже, позагорать, поплавать, а заодно понаблюдать за казанцами и их пляжным досугом. Перед тем как отправиться на песчаный берег, нужно выбрать, на какой именно. Оказалось, санкционированных пляжей в Казани не так много. Сейчас лишь пляжи «Нижнее Заречье», «Локомотив» и «Изумрудный» в Юдино официально разрешены для купания. Выбираю «Нижнее Заречье», поскольку добраться до Юдино и «Локомотива» на общественном транспорте в летний зной довольно проблематично.

Утром, приехав и расположившись под солнцем, замечаю, что отдыхающих немного. На пляже довольно чисто. По крайней мере, осколков стекла в песке я не заметила. А вот окурки не редкость. Спасатели на своих местах. Туалетами и кабинками для переодевания пляж оборудован. Народ пожаловал ближе к обеду. Большинство проводило время на воде. Я же, зайдя по пояс, сразу испуганно вышла.

- Да, это вам не море! - заявила женщина, которая так же, как и я, едва окунувшись, рисковать своим здоровьем не стала. – В августе здесь буквально кишат микробы.

Но большинство отдыхавших на грязную мутную воду не обращали внимания.

- Зря, что ли, сюда ехали! – пояснила мама веселого карапуза.

Здесь можно взять напрокат катамаран. А другие пляжные развлечения легко приравнять к экзотическим: водные лыжи, парашют, аттракционы для детей.

Официально на «Нижнем Заречье» распитие спиртных напитков запрещено. Последствия могут быть самыми непредсказуемыми... Сколько отдыхающих уже утонули в состоянии алкогольного опьянения! Рядом со мной лежала блондинка, потихоньку попивавшая пиво. Заметив мой взгляд, она отвела глаза и положила бутылку в сумку. Но процедура повторялась до тех пор, пока девушка не опустошила весь сосуд. Хорошо, что дама не плавала, а только загорала. Наверное, ее тоже смущала грязная пахнувшая тиной вода. Да, городской пляж с морским несравним!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100