ВОСТОЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

В соответствии с восточным календарем 2004 год, который наступит 22 января в 0:06 минут по московскому времени, будет называться годом Обезьяны.

news_top_970_100

Доминирующими энергиями этого года являются энергии стихии Дерево, которые на Востоке связывают с силами, позволяющими людям правильно ориентироваться в жизни, настраиваться на великие свершения и использовать даже минимальные шансы, предоставляемые судьбой, для духовного и социального роста. Этим энергиям в природе соответствуют цвета - зеленый как символ всего растущего и голубой или синий как символ Неба, который проводит к Земле космическую энергию чи. Именно поэтому новый год хорошо встречать в одежде, в которой будут присутствовать оттенки зеленого, голубого и синего. В то же время на Востоке считается, что основой для всего растущего является почва, поэтому к основным цветам года Обезьяны добавляют песочный, темно-коричневый и бурый, поскольку в соответствии с китайской натурфилософией именно эти цвета позволяют хорошо удерживать энергии стихии Дерево. Встречая год Обезьяны, нужно постараться, чтобы на столе стояли блюда, стимулирующие работу почек, а также имеющие кислый вкус и острый аромат.

ОБЕЗЬЯНА

Для вас этот год будет началом нового 12-летнего цикла, поэтому многие постараются изменить свое окружение, откажутся от старых установок, тормозов и ограничений, которые часто мешали в год Козы. Проявив силу воли и целеустремленность, вы откроете новые грани своих талантов и способностей. Вас увлекут приключения и неизведанные дали. Однако, чтобы удержаться в седле, нужно будет позаботиться о стабильных партнерских отношениях, только это поможет справиться с новыми мироощущениями, а также сохранить завоеванные позиции. Надежные партнеры особенно будут необходимы во второй половине года, когда многие из вас почувствуют головокружение от успехов и выпавших возможностей. Кто-то начнет сорить деньгами и все резко менять, не думая о завтрашнем дне. В это время рядом с вами должны быть близкие люди, мудрые советчики и опытные учителя, которые помогут вам правильно распорядиться достигнутым.

ПЕТУХ

Год Обезьяны будет достаточно сложным, поскольку Петуху придется заниматься старыми проблемами, в результате чего он столкнется с множеством ограничений и противоречий, особенно в первой половине года. Сосредоточенность на себе и накопившихся проблемах может увести вас с правильного жизненного пути, поэтому многим очень важно в это время иметь защищенные тылы. Во втором полугодии вас ждут интересные события, откровения, что даст возможность укрепить ваши деловые позиции, материальное положение и принять участие в перспективных проектах.

СОБАКА

Этот год для вас важен в плане сохранения устойчивого финансового положения. Нестабильность в первой половине года может даже заставить кого-то из вас искать себе новое место работы или пытаться приспособиться к сложившейся ситуации. Впрочем, это не совсем правильно, поскольку новые возможности, появляющиеся в этом году, могут помочь вам освободиться от каких-то негативных качеств и пробудить творческую активность, которая особенно пригодится во второй половине года. Несмотря на сложные отношения с партнерами и затруднения в бизнесе, вы найдете надежных друзей и новые сферы проявления своих деловых качеств.

КАБАН

У вас в год Обезьяны могут произойти серьезные перемены, связанные с работой. В течение первой половины года ваши способности найдут достойное применение и получат высокую оценку. Ваше неординарное мышление и созидательный настрой приведут к мысли о возможности взять на себя обязанности руководителя. Обстоятельства будут очень активно подталкивать вас к этому во второй половине года, и если вы не побоитесь рискнуть, то этот год может принести финансовый успех и профессиональный рост. Вы должны быть готовы к смене работы, а также к реорганизации в своей фирме, что в дальнейшем может способствовать вашему благополучию.

КРЫСА

Вас могут волновать нестабильные отношения с партнерами, как деловыми, так и в любви. Долги и невыполненные обязательства, а также планы, которые не удалось осуществить в год Козы, поставят вас в затруднительное положение, особенно на протяжении первой половины года. Однако трудности, с которыми столкнется большинство из вас, сделают необходимым четкое планирование вашей деятельности и личного времени во второй половине года. Новые планы и проекты заставят продемонстрировать находчивость, проявить характер, но в конечном итоге принесут большую прибыль, чем вы рассчитывали. Кто-то из вас может совершить поездку за границу, что принесет много незабываемых впечатлений и творческих идей.

БУЙВОЛ

У вас может произойти переоценка жизненных приоритетов и собственных способностей. Вы увидите, что многое из того, что раньше удавалось легко, в этом году потребует значительных усилий, терпения, настойчивости, но не даст желаемых результатов. Многие из вас будут удивлены, что их деятельность, которая была перспективна, не приносит ни материального, ни морального удовлетворения. Однако начиная со второй половины года, когда Буйволы освоятся с переменами и новыми тенденциями, ваши дела быстро пойдут в гору. Вы сможете компенсировать многие психологические и финансовые потери, а также сделать гармоничными любовные и партнерские отношения.

ТИГР

От вас этот крайне непростой год потребует умения адаптироваться к быстро меняющимся ситуациям. Привыкшие выигрывать за счет силы воли и уверенности в своей правоте в год Обезьяны столкнутся с изменениями в законодательстве, с разрывом дружеских и любовных отношений. Многие будут не готовы воспринимать новую манеру поведения партнеров, поэтому первая половина года может быть омрачена семейными конфликтами, любовными драмами и служебными разбирательствами. Впрочем, отказ от личных амбиций, умение вовремя "затаиться" позволят вам во второй половине привнести в свою жизнь гармонию, удачливость и стабильность. Для многих из вас этот год - начало нового шестилетнего цикла, который сулит хорошие перспективы как на любовном фронте, так и в плане финансов.

КОТ (КРОЛИК)

Для многих Котов - это год расширения жизненных перспектив. Правда, вы будете несколько удивлены, что в тех местах, где привыкли отдыхать или работать, появились новые люди. В результате большинство из вас в корне пересмотрят свои отношения с коллегами, начальством или подчиненными, а также с детьми и возлюбленными. Это очень сложный период для представителей этого знака, так как может быть много неприятных моментов, даже шокирующих ситуаций. Только во второй половине года вы сможете почувствовать себя увереннее и попытаетесь изменить окружающее пространство в соответствии со своим изменившимся мировоззрением.

ДРАКОН

Это весьма позитивный год для Дракона, поскольку он сумеет приобрести те качества, которых порой ему не хватало, - это хитрость, находчивость, умение добиваться собственной выгоды, и сможет подняться на новые жизненные высоты. Это также будет способствовать творческому и профессиональному росту и позволит властвовать не только на небе, но и на земле. Вторая половина года - менее удачный период для представителей этого знака, поскольку придется отказаться от честолюбивых замыслов, от каких-то планов и даже от дополнительных заработков, ради которых надо работать больше, чем хотелось бы. Однако профессионализм и целенаправленность помогут вам добиться реального благополучия.

ЗМЕЯ

Начало года - довольно сложный период, и многие из вас будут находиться в состоянии, похожем на линьку. В это время вам понадобится защита, надежный дом, поддержка близких родственников или руководства. Особенно в сложном положении могут оказаться те, кто занимается бизнесом. Многое потеряется из-за того, что вы не сумеете приспособиться к новым законам и отношениям. Только начиная со второй половины года ситуация наладится и вы вновь почувствуете желание активнее проявить свои деловые качества, усилится интуиция. Женщины-Змеи будут сексуальны и обаятельны, и мужчины не смогут устоять против силы их гипнотического воздействия. Для большинства представителей этого зодиакального знака может начаться новая полоса удачи, и у Змеи найдется достаточно помощников, чтобы компенсировать многие упущенные возможности.

ЛОШАДЬ

Для вас год Обезьяны связан с расширением круга общения, профессиональным ростом, карьерой. Перед многими открываются новые горизонты, и ваши способности к стратегическому планированию найдут широкое применение. Впрочем, в первой половине года вам придется для этого много работать, активно общаться и стараться проявить себя на самых разных поприщах. Во втором полугодии ваше положение стабилизируется и многие могут рассчитывать на успех в любых начинаниях, пользоваться заслуженной славой, а ваша интуиция и приверженность честной и справедливой игре обеспечат достойное финансовое и социальное положение.

КОЗА

Этот год не сулит вам стабильности, а артистическая натура представителей вашего знака с трудом воспримет фамильярность, которая будет присуща большинству окружающих. В первой половине года многим из вас захочется покоя и меньшей активности, чем нужно в этот период. Однако вам это скоро наскучит, и уже в начале второй половины года многие из вас выйдут из "спячки" и начнут интересоваться событиями, происходящими вокруг. Это благоприятное время для начала новых творческих проектов, деловых контактов, которые обеспечат финансовую самостоятельность и успех в делах. Ваша деловитость и интуиция будут хорошими помощниками, поэтому вы сумеете осуществить многое, о чем даже не могли мечтать.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100