Детсад заработал по новой программе

Вчера для маленьких горожан распахнул свои двери новый детский сад «Непоседы».

news_top_970_100
В торжественном мероприятии принял участие мэр Казани Ильсур Метшин.
- Это уже третий детский сад, запланированный к сдаче в рамках республиканской программы «Бэлэкэч», - отметил он. - В общей сложности реализация программы позволит организовать 4800 дополнительных мест в детских садах. Реализация программы уже в этом году позволит значительно сократить многотысячную очередь. Здесь созданы все условия для гармоничного развития детей.
Действительно, детсад «Непоседы» соответствует всем требованиям современности. Он расположен в трехэтажном типовом здании общей площадью 2369,93 кв. м. Дошкольное учреждение рассчитано на 120 мест. Здесь имеются шесть групповых помещений со спальными комнатами, спортивный и музыкальный залы, логопедический кабинет и кабинет татарского языка, комната сенсорного обучения, медблок, пищеблок, прачечная, овощехранилище и кладовые.
По словам заведующей Гузели Миргалимовой, отличительной особенностью детского сада стала реализация альтернативной программы дошкольного образования - школы Марии Монтессори.
- Акцент на эту программу мы сделали не случайно, - пояснила она. - На протяжении восьми лет я изучала ее и убедилась, что именно так должен вестись воспитательный процесс в детских садиках. Четыре преподавателя детского сада тоже изучили эту программу и прошли соответствующую подготовку. В нашем здании есть уникальное голландское оборудование - все предметы сделаны из экологически чистых материалов. Дети смогут изучать татарский и английский языки. Мы в достаточной мере позаботились об интеллектуальном и личностном развитии малышей, охране и укреплении их здоровья.
Как нам рассказали, кроме вышеперечисленного в рамках деятельности дошкольного учреждения планируется организация дополнительных образовательных услуг. Среди них обучение грамоте, рукоделию, вокалу, ритмике и хореографии, а также работа театральной студии. Что касается питания, то в рацион малышей включили кислородные коктейли и витаминные напитки. Для детей от года до трех лет будут организованы группы кратковременного пребывания - адаптационные, субботние и школа раннего развития.
КстатиНа этой неделе будут сданы в эксплуатацию еще семь детских садов, из которых четыре построены с нуля, а три капитально отремонтированы в рамках возврата в систему дошкольного образования. Их официальное открытие состоится после праздников.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100