В Деревне Универсиады теперь есть своя почта

В прошлую пятницу состоялась церемония открытия отделения почтовой связи 420010. Самое молодое почтовое отделение будет служить студентам и гостям Универсиады.

news_top_970_100
Автор фото: http://kazan2013.ru

В торжественной церемонии открытия приняли участие директор УФПС «Татарстан почтасы» - филиала ФГУП «Почта России» Регина Кузнецова, начальник управления информационных технологий и связи исполкома Казани Виталий Уткин, мэр Деревни Универсиады Фарид Абдулганиев и другие официальные лица.
Расположился столь важный объект инфраструктуры на территории Деревни Универсиады в сервисном центре. Таким образом сделан еще один шаг к комфортному проживанию студентов и гостей предстоящих Игр. Почта России выполнила не только многочисленные просьбы студентов, но и требование Международной федерации студенческого спорта - обязательное наличие почтового отделения на территории спортивной Деревни. Рассказывает директор УФПС «Татарстан почтасы» - филиала ФГУП «Почта России» Регина Кузнецова: 
- Этого радостного события и студенты, и мы - почтовики - ждали два года. Раньше всех проживающих в Деревне Универсиады обслуживало почтовое отделение №138, что было не очень удобно для студентов. Несмотря на небольшую площадь, открывшееся почтовое отделение оказывает все виды современных услуг, оказываемые Почтой России. Со своей стороны мы обещаем сделать все возможное, чтобы работа здесь шла хорошо.
Начальник ОСП Казанский почтамт Ландыш Бадертдинова отметила: оснащение почты современными сервисами несомненно будет востребовано студентами. Оплатить коммунальные платежи, пополнить транспортную карту, получить денежный перевод от родителей - все это теперь можно сделать не выходя за пределы Деревни Универсиады. 
Пока официальные гости мероприятия проверяли работу терминала, у витрин отделения собрались любопытные студенты. Вот что сказала студентка Алина:
- Мы очень ждали открытия почты в нашем студенческом городке. Все современно и очень удобно. Теперь нам проще будет общаться с родителями, получать от них денежные переводы. 
По-хорошему позавидовала казанским студентам и гостья из Москвы, главный специалист дирекции почтовых услуг ФГУП «Почта России» Татьяна Засимова: 
- В Москве почтовые отделения расположены, как правило, вблизи студенческих городков. Они хоть и крупные, но обслуживают студентов наравне с жителями города.
О таком уникальном сервисе, как в Деревне Универсиады, московским студентам остается лишь мечтать. 
В рамках открытия отделения состоялось и еще одно значимое событие - официальное гашение первого поступившего в реализацию конверта с логотипом предстоящей Универсиады. Выпуск маркированного почтового конверта начался за 133 дня до главного спортивного события года!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100