Влияет ли замужество на пенсию по потере кормильца

Я студентка, получаю пенсию по потере кормильца. Три месяца назад вышла замуж. Имею ли я право на получение пенсии и дальше? И если да, то требуется ли какое-либо документальное переоформление? Наташа

news_top_970_100
Уважаемая Наташа! Специалисты управления Пенсионного фонда России в Московском районе г. Казани пояснили, в соответствии со ст. 9 закона от 17.12.2001 г. №173-ФЗ право на пенсию по случаю потери кормильца имеют дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения. Но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.
Законом от 17.12.2001 г. №173-ФЗ не установлено каких-либо ограничений по выплате пенсии в связи со вступлением в брак лица, получающего пенсию по случаю потери кормильца. Поэтому выплата пенсии по случаю потери кормильца лицу старше 18 лет, обучающемуся по очной форме, осуществляется в общеустановленном порядке до окончания обучения. Но не дольше чем до достижения им возраста 23 лет. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100