Помогла жене проследить за мужем

Поучительный случай: в Татарстане бывшая сотрудница сотовой компании обвиняется в нарушении тайны телефонных переговоров.

news_top_970_100
Следственные органы СК РФ по РТ расследовали и передали  в Чистопольский городской суд для рассмотрения по существу необычное уголовное дело. Сотрудница сотовой компании обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). 
По версии следствия, 14 января этого года к 26-летней девушке, работавшей на тот момент менеджером по обслуживанию абонентов в одном из салонов оператора сотовой связи в Чистополе, обратилась ранее незнакомая местная жительница с просьбой предоставить сведения о телефонных соединениях абонентского номера своего супруга за несколько последних месяцев. Сотрудница в нарушение права клиента на тайну телефонных переговоров произвела замену sim-карты абонентского номера клиента. 
После этого она получила персональный пароль от интернет-помощника, с помощью которого через сайт оператора в сети «Интернет» получила сведения о телефонных соединениях абонента и, распечатав их, передала женщине. Кроме того, 16 января она предоставила ей сведения о телефонных соединениях супруга с 15 по 16 января 2013 года. 
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РТ, свою вину девушка не признала и следователем в отношении нее была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 
А вот для чего женщине понадобились сведения о телефонных разговорах своего мужа, не уточняется. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100