Свободу книгам!

В Деревне Универсиады открылась библиотека «FREEBOOKS».

news_top_970_100

Проект «FREEBOOKS» - это бесплатная библиотека с возможностью обмена книг. Идея воплощена в жизнь по инициативе самих студентов и благодаря поддержке мэра Деревни Универсиады, заместителя генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Фарида Абдулганиева, сообщает пресс-служба ведомства.Название библиотеки обусловлено форматом «Free book», что в переводе с английского означает «Свободная книга». Из этого следует, что любой заинтересовавшийся студент может получить в библиотеке понравившуюся книгу, но с одним условием – взамен он должен оставить свою.
Еще одна интересная идея состоит в том, что в книгах можно оставлять различные послания друг другу, написанные на отдельных листочках – для того, чтобы передать привет последующим читателям или поделиться с ними своими впечатлениями от книги. В этой связи у библиотеки уже появился свой девиз: «Открой, раскройся, вдохновись и удивись!»
Организаторы рассчитывают, что в ближайшее время фонд библиотеки пополнится, и книг, которые студенты смогут взять почитать, с каждым днем будет все больше.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100