Вузам продлили срок публикации списка вступительных экзаменов до 28 февраля

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Татарстан, в соответствии с перечнем вступительные экзамены на некоторые вузовские специальности уже в этом году должны измениться.

news_top_970_100
Минобрнауки порекомендовало принимать абитуриентов по старым правилам. Так, одни вузы оставили прежние экзамены, а другие взяли за основу новый перечень.
Предполагается, что около 7 процентов абитуриентов, которые поступают в основном на такие направления, как «экономика», «менеджмент» и аналогичные гуманитарные направления, возможно, будут сдавать не те предметы, к каким готовились изначально. 
Глава Минобрнауки России Дмитрий Ливанов попросил подчиненных в течение двух дней разобраться со сложившимся положением. По его словам, в этом году для вузов срок публикации перечня вступительных экзаменов будет продлен до 28 февраля. 
Кстати, депутаты Госдумы внесли на рассмотрение законопроект, по которому вузы должны определять список вступительных экзаменов не позднее 1 августа предшествующего им года. В случае его принятия, статья 70 Закона «Об образовании в РФ» будет изменена.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100