В Казани пройдут бесплатные показы лучших мультфильмов Суздальского фестиваля

26-27 апреля в Казани состоятся бесплатные показы лучших мультфильмов Суздальского фестиваля анимационного кино, сообщает портал мэрии города.

news_top_970_100

Акция «Весна российской анимации», которую организует Ассоциация анимационного кино совместно с дирекцией Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале, пройдет более чем в 160 городах России.Старт акции «Весна российской анимации» приурочен ко Дню российской анимации, который отмечается ежегодно 8 апреля - в день премьеры первого анимационного фильма российского автора Владислава Старевича «Прекрасная Люканида». Мультфильмы, вошедшие в программу, созданы за последний год лучшими аниматорами страны. Именно они были выделены профессиональным жюри из двух сотен других мультфильмов, присланных на фестиваль в 2014 году. Уникальность этих работ в том, что их нельзя увидеть ни на телевидении, ни в Интернете.
На показах в Казани взрослых зрителей ждет хорошее фестивальное кино с качественной анимацией и умными сюжетами. В детскую программу включены увлекательные мультфильмы, созданные в совершенно разных техниках. По мнению организаторов, это хорошая возможность отвлечься от штампованной телевизионной анимации и посмотреть действительно развивающие мультфильмы.Показы пройдут 26 и 27 апреля в Мастерской братьев Васильевых (ул.Зинина, 1). Детская программа пройдет в режиме нон-стоп с 16.00 до 21.00. В рамках взрослой программы состоятся 3 сеанса – в 16.00, 17.30 и 19.00. Одновременно с показами будет организована игротека настольных игр для всех желающих, сообщает Мастерская братьев Васильевых.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100