Проект сквера «Гулливер» и Экопарк «Озеро Харовое» выиграли гранты по 1 миллиону рублей

В конкурсе на получение грантов Кабинета Министров Республики Татарстан были представлены проекты, которые предлагают решить вопросы благоустройства, социальной сферы, экологии, развития инвестиционной привлекательности Татарстана и Казани.

news_top_970_100

По итогам финального этапа конкурса решением комиссии были определены 10 победителей и 49 лауреатов. Как сообщает Комитет экономического развития Казани, для участия в финале было отобрано 7 проектов – по одному от каждого района города. Победителями конкурса и обладателями грантов по 1 миллиону рублей стали проекты «Устройство (монтаж) наружного освещения Экопарка «Озеро Харовое» и «Благоустройство сквера «Гулливер».Лауреатами конкурса признаны проекты:- «Организация селективного сбора отходов в Казани»;
- «Создание инфраструктуры сбыта изделий народных художественных промыслов РТ»;
- «Благоустройство дворовой территории жилого дома по адресу ул.Декабристов, 186»;
- «Благоустройство двора ул.Амирхана 2, 2а, 4а, 10а, корпус 1, 2, ул. Ямашева, 76»;
- «Реорганизация спортивной площадки школы на спортивный комплекс «Здоровье»;
- «Создание туристического портала Казани».По информации KZN.RU, данные проекты должны быть реализованы до 1 октября текущего года. Напомним, что строительство сквера «Гулливер» ведется в микрорайоне Азино-1, в районе многоквартирных домов по пр. Победы, 168, 172, 174, 176, ул. Глушко, 47/21, 49, ул. Бигичева, 17. У центрального входа в сквер казанцев будет встречать большая фигура Гулливера, который вытягивает из моря корабли лилипутов. И весь сквер будет оформлен в стиле романа Джонатана Свифта. А в центре нового места отдыха горожан планируется высадить большую, красивую ель для проведения новогодних праздников.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100