Дорогие ученики и учителя! Уважаемые родители!

От всей души поздравляю вас с Днем знаний, с началом нового учебного года! 1 сентября – особенный праздник для каждого из нас – и для тех, кто учится, и для тех, кто учит. Ведь каких бы высот мы ни достигали, путь к ним начинается в школе.

news_top_970_100
Система образования Республики Татарстан в последние годы активно развивается. В День знаний в республике откроется 7 новых школ и 16 детских садов, из них 8 – в сельской местности. В образовательных организациях активно реализуются инновационные технологии, здоровьесберегающие проекты, используется современное оборудование. Но личность учителя, как и много лет назад, остается ключевой фигурой в процессе обучения и воспитания. Мы по праву гордимся своими талантливыми педагогами, которые не жалея сил и времени дают нашим детям прочные знания и прививают высокие моральные принципы. Вы настоящие энтузиасты своего дела, Вы помогаете юному поколению раскрыть таланты, реализовать максимум возможностей. Более восьмисот молодых специалистов-педагогов республики в этом году впервые войдут в классы и аудитории учебных заведений. От всей души желаю всем творческого горения, постоянного поиска и свежих идей. Пусть Ваш труд будет не только востребованным, но и успешным. Особенно ярким и долгожданным является этот праздник для первоклассников. Желаю всем ребятам отличных оценок. Пусть Вам будет легко и интересно учиться, пусть Вашими успехами гордятся родители и учителя. Уверен, у Вас хватит силы, упорства и трудолюбия, чтобы добиться самых высоких результатов. Родителям хочется пожелать поддерживать своих детей, радоваться их маленьким и большим победам, быть дружной и крепкой семьей.
Желаю всем крепкого здоровья, уверенности в своих силах, коллективного труда и новых свершений! Успехов в новом учебном году!Для справки:
В РТ в новом учебном году впервые за парты сядут 39 тысяч 958 первоклашек (по Казани 11 тысяч 222). В 2013 году их было 36 тысяч148 (из них по Казани - 11 тысяч 101). В этом году в РТ были отремонтированы 159 школ, в том числе 8 коррекционных. До конца 2014 года в татарстанские школы будет поставлено 376 предметных кабинетов по математике. В День знаний откроются 7 новых школ в Аксубаевском, Азнакаевском, Балтасинском, Буинском, Дрожжановском, Лаишевском, Тюлячинском муниципальных районах и 16 детских садов из них 8 - в сельской местности. 814 молодых учителей придут учить детей в школы республики (из них 482 - выпускники вузов, 332 - педагогических колледжей).

news_right_column_240_400
news_bot_970_100