Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х.Мухаметшина с Международным днем пожилых людей

Уважаемые ветераны войны и труда! Дорогие земляки! Первого октября – в Международный день пожилых людей - примите искренние слова благодарности и признательности за ваш многолетний самоотверженный труд, негасимую силу духа, великое мужество и верность нравственным идеалам, мудрость и сердечность.

news_top_970_100
В республике проживает более миллиона пенсионеров. За плечами каждого - непростой жизненный путь. Молодое поколение татарстанцев и люди среднего возраста в неоплатном долгу перед вами - теми, кто вынес на своих плечах тяготы военного лихолетья, возрождал мощь отечественной экономики, укреплял авторитет нашей Родины, вписал немало славных страниц в ее трудовую летопись. Многие из вас, несмотря на почтенный возраст, и сегодня в строю, проявляют активную гражданскую позицию, щедро делятся знаниями и бесценным профессиональным опытом. Внимание к нуждам людей старшего поколения - приоритетное направление в социальной политике Татарстана. В республике делается многое по улучшению качества жизни, укреплению материального благополучия ветеранов войны и труда. Но главное, о чем хочу еще раз напомнить, - эта всеобъемлющая забота должна быть постоянной и проявляться со стороны всего общества. Пользуясь случаем, я обращаюсь к молодым татарстанцам: в ваших силах наполнить жизнь людей пожилого возраста более яркими красками и поистине чутким вниманием. Каждый, невзирая на личные дела, должен находить время для сердечного общения со своими родными  - родителями, бабушками и дедушками. Поддерживать тех, кто волею судьбы остался один. И, не жалея сил, заботиться об их позитивном душевном настрое. Дорогие ветераны! Мы гордимся не только вашим доблестным прошлым, но и высоко ценим сегодняшнее заинтересованное участие в жизни республики, восхищаемся вашей духовной стойкостью и неугасимой верой в торжество справедливости. Низкий вам поклон и сердечная благодарность за то, что вы есть. От всего сердца желаю всем - и тем, кто находится на заслуженном отдыхе, и тем, кто продолжает трудиться, - крепкого здоровья и бодрости духа!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100