Капризы календаря «Ак Барсу» не помеха

Уже к началу октября казанский «Ак Барс» третий раз сыграл с «Автомобилистом» из Екатеринбурга - так уж бывает в календаре - не только на «Западе», но и на «Востоке». Тем не менее, казанцы с выезда вернулись без потерь - после выигрыша в Нижнекамске последовала победа и на Урале.

И уже к середине первого периода счет был 3:0 в пользу гостей. Однако каждая из этих шайб далась «барсам» с трудом. Сначала Бурмистров при розыгрыше большинства грамотно выполнил бросок в верхний угол. Затем дважды отличился Костицын, и лишь затем хозяева смогли пробить Гарипова.Но под самый занавес второго периода хозяева забросили еще одну шайбу, и на второй перерыв команды ушли со счетом 3:2 в пользу гостей.Дальше - больше. На 47-й минуте счет сравнялся - 3:3. Правда, долго и он не продержался - на 48-й минуте Оскар Меллер сумел пробить голкипера хозяев Коваржа - 4:3. Буквально тут же Азеведо мог и увеличить счет, но не реализовал буллит - 4:3. Впрочем, еще через две минуты Азекведо забросил с игры - теперь уже с передачи Костицына. 5:3 в пользу «Ак Барса» - так закончился этот матч.После этого команды переехали в «Татнефть-Арену», где их противостояние продолжилось.На этот раз место в воротах уже по традиции занял Андерс Нильссон, и отыграл вышке всяких похвал - он пропустил лишь один раз за матч, и это принесло «Ак Барсу» победу - 2:1. У хозяев шайбы на счету Лукоянова и Меллера. Теперь у «Ак Барса» одна выездная игра с «Ладой», а затем - еще две игры дома - с «Трактором» и «Адмиралом».