Чемпион сохраняет лидерство

Одиннадцатикратные чемпионы России по хоккею на траве, казанские динамовцы, завершающие осеннюю часть чемпионата страны, матчи проводили на родном стадионе.

Соперник - санкт-петербургский клуб ЦХТ - не доставил казанцам больших проблем. В первой игре усилиями Замалутдинова (16-я минута) и Голубева (26-я) хозяева повели - 2:0. После перерыва Закиров и Голубев довели счет до 4:0. Затем в ворота гостей влетело еще три мяча. Убедительная победа «Динамо-Казань» - 7:0. На следующий день победа вновь была за казанцами - 2:0. «Динамо-Казань» завершило первый круг чемпионата на первом месте с 28 очками, одержав в 10 играх 9 побед и один матч завершив вничью. У ближайших преследователей - динамовцев Электростали - 22 очка. По мнению главного тренера «Динамо-Казань» Араика Маргаряна, эти команды весной и разыграют чемпионское звание. Весенняя часть чемпионата России начнется для «Динамо-Казань» только в мае, в марте казанцам играть в Евролиге. С целью подготовки к матчам Евролиги в планах Маргаряна принять участие в чемпионате страны по индорхоккею.