«Ак Барс» вновь переиграл рижан

Первый матч после четырехматчевой выездной серии хоккеисты «Ак Барса» проводили с рижскими динамовцами, с которыми в межсезонье встречались не раз. Но тут приходилось играть уже официальный матч регулярного чемпионата.

В домашнем матче очки терять не хотелось. Но уже на 4-й минуте встречи в ворота «Ак Барса», которые на этот раз защищал Эмиль Гарипов, был назначен буллит, который и был четко реализован: Мейя забросил шайбу точно под перекладину ворот - 0:1. Правда, уже через минуту «барсы» счет сравняли - Ткачев неуловимым броском пробил голкипера рижан - 1:1.В самом начале второго периода экс-казанец Дарзиньш доказал, что снайпер он отменный - выкатившись один на один с Гариповым, сильным броском отправил шайбу в сетку ворот - 1:2. На этот раз отыгрывались хозяева подольше - через семь минут, играя в большинстве, Никулин забросил шайбу - 2:2. А еще через минуту «барсы» вышли вперед - Лукоянов умудрился забросить шайбу? когда «Ак Барс» и вовсе играл в меньшинстве.Теперь впереди два напряженных матча - сначала с финским «Йокеритом», а затем с одним из лидеров «Запада» питерским СКА.