Ничья для «Динамо» стала равносильна поражению

После крайне неудачного выезда в Сибирь хоккеисты казанского «Динамо» окончательно потеряли реальные шансы попасть в зону плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом.

В отчетном матче динамовцы не смогли одержать победу. Причем в уже выигранном по сути матче.Правда, счет в игре с новосибирским «Сибсельмашем» открыли на стадионе «Ракета» в Дербышках все же гости - Артем Вшивков удачно пробил со штрафного уже на 3-й минуте, а голкипер казанцев Денис Гутаренко явно не выручил - 0:1.Хозяева не пали духом и через 18 минут счет сравняли - после передачи Романа Козулина гол забил Андрей Герасимов, а на 28-й минуте Роман Мурзин закрепил успех казанцев, забив еще один мяч, 2:1.За семь минут до перерыва сибиряки все же сравняли счет, но на перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу хозяев - отличился Денис Артюшин.Второй тайм начался так, словно бы не было нервной первой половины. Динамовцы смело шли в обыгрыш и дважды сумели отличиться: сначала дубль сделал Артюшин, а затем Герасимов.До конца игры оставалось полчаса, и болельщики уже начали гадать, сумеют ли динамовцы повторить счет матча в Новосибирске, но в свою пользу - оставалось для этого забить всего один мяч.Увы, не получилось и этого. А вот гости, почуяв слабину хозяев (пару верных моментов загубили в эти минуты динамовцы), смело пошли вперед и были за это вознаграждены.Динамовцы (а вместе с ними и болельщики) будто завороженные смотрели, как в их ворота залетают мячи. Сибирякам удалось отличиться трижды, и победа в очередной раз ускользнула от «Динамо» - 5:5. Явно сник в конце матча голкипер хозяев Гутаренко.После матча главный тренер волжан Дмитрий Щетинин не скрывал своего разочарования:- Отдавать такие матчи крайне обидно, особенно учитывая наш очковый багаж. Контролируя ход матча во втором тайме, иметь ряд возможностей, чтобы увеличить счет и закончить игру вничью - я не знаю, чем это можно объяснить. Конечно, где-то не хватило холодной головы, где-то - мастерства… Было предостаточно моментов, чтобы поймать соперника на контратаке, но мы, к сожалению, ими не воспользовались. Правда, надо учесть, что сегодня крайне неудачно сыграл вратарь, но получилось как получилось.