Мифы и факты о лечение алкоголизма и наркомании

Наркомания и алкоголизм — это те две проблемы, которые паразитируют на человеке с его молчаливого согласия. Лечение этих смертельных недугов может быть вполне успешным, однако лишь тогда, когда сам больной этого желает.

news_top_970_100
Пройти курс лечения от наркомании можно здесь — в Центре восстановления личности «Спасая жизни». Однако прежде мы предлагаем вам узнать правду о собственной болезни. Вашему вниманию — важнейшие мифы и главная правда о наркомани и алкоголизме.

Один из самых распространенных мифов заключается в том, что наркоманию считают не более чем дурной привычкой. Дурная привычка — говорить слово «блин» или что-то наподобие этого. Но зависимость от наркотиков дурной привычкой именовать категорически нельзя. К сожалению, наркомания не является результатом слабой морали, проблема сидит гораздо глубже. Факт, который опровергает этот миф, таков: наркомания являет собой хроническое состояние человека, лечение которого придется заниматься всю оставшуюся жизнь — как в случае с сахарным диабетом или гипертонией. Корни наркотической зависимости кроются не только и не столько в личном поведении, сколько в социальных обстоятельствах, а также в генетике. Также фактом является и то, что кое-какие наркотические средства вызывают мгновенное привыкание и практически с первого раза провоцируют необратимые изменения в головном мозге. Тем, кто хочет о процессе реабилитации наркозависимых. Узнать больше, рекомендуем обратиться к контенту сайта narkotester.ru. Там можно получить не только теоретическую информацию: позвонив по телефонам, указанным на сайте, можно получить и развернутую консультацию по теме.

Еще один распространенный миф, в который многие верят: если пациент имеет железную силу воли, то он сможет отказаться от алкоголя или наркотиков. К сожалению, нет, не сможет, как бы вам не хотелось в это верить. В данном случае внутренняя решимость если и играет роль, то далеко не самую значительную. Большинство пациентов реабилитационных центров, к сожалению, никогда не смогли бы самостоятельно справиться со своей пагубной зависимостью. Без систематического и последовательного курса лечения в данном случае обойтись невозможно.

Также мифом является тот факт, что очередной срыв — последствие лечения, которое не действует. Пациентам следует знать, что ни одно лечение в мире (о каком бы заболевании речь не шла) не гарантирует здоровья до конца ваших дней. То, насколько успешным будет лечение, зависит не только от команды врачей, но и от самого пациента. Также нужно помнить, что срыв является полноценной частью лечебного процесса, а это значит, что и его можно излечить.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100