В первом матче - «утешительная» победа

Пока лучшие восемь команд по хоккею с мячом бьются в плей-офф за чемпионское звание в России, в Казани на стадионе «Ракета» стартовал утешительный турнир среди команд Суперлиги за 9-е - 13-е места чемпионата, начался первый тур.

В первом матче динамовцы Казани встречались с последней командой регулярного чемпионата - ульяновской «Волгой». За два тура до конца «регулярки» соперники уже встречались в столице РТ, тогда довольно неожиданно хозяева уступили.Вот и в отчетном матче «Волга» вышла вперед уже на 7-й минуте. Правда, через минуту Андрей Герасимов после розыгрыша углового удара сравнял счет. Он же на 36-й минуте реализовал 12-метровый штрафной удар - 2:1. А затем Иван Лебедев выступил в роли ассистента при подаче углового - гол на счету Дениса Артюшина, счет 3:1. Но еще до перерыва «Волга» сократила отставание - 3:2.В самом начале второго периода Андрей Герасимов вновь делает двузначный отрыв, а Виталий Макаров закрепляет успех - 5:2. А на 33-й минуте счет становится уже 6:2 - отличился Максим Зубарев. В концовке «Волге» удалось лишь сократить отставание - 6:3 в пользу «Динамо».До 6 марта динамовцы сыграют еще с «Уральским трубником», «Сибсельмашем» и «Стартом». Начало встреч в 19.00.