В Российском Исламском Институте откроется выставка о путешествии в Антарктиду

27 апреля в РИИ откроется выставка Антона Райхштата "Антарктида-100", посвященная экспедиции Татарстанского отделения Русского Географического Общества, состоявшейся в конце прошлого года.

news_top_970_100
Выставка пройдет в рамках проекта "образовательная фотовыставка", разработанного специально для учебных заведений на стыке образовательных технологий и изобразительного искусства. Проект представляет собой концептуальные фотовыставки, сопровождающиеся познавательными и интересными сведениями о городах, людях, культуре и событиях по теме экспозиции.На выставке "Антарктида-100" представлено 50 фотографий из четырех частей света: Европы, Азии, Латинской Америки и Антарктики.

Справка. 10 декабря 2014 года российские дайверы под руководством Дмитрия Шиллера в рамках экспедиции «Антарктида-100» первыми на планете погрузились на глубину 97 метров у берегов Ледового континента. Температура воды в тот момент составила минус 2 градуса. Общее время погружения - 71 минута. Подробнее читайте в статье "97 метров под водой, или Намаз в Антарктиде".

news_right_column_240_400
news_bot_970_100