«Рубин» уступил «Спартаку»

Очередной свой матч чемпионата России «Рубин» проводил на новеньком стадионе «Открытие Арена» в Тушино.

Столичный «Спартак» на этот раз выставил лишь одного нападающего - Кротова, оставив в запасе Мовсисяна. «Рубин» же оставил в запасе опытного Карадениза.Ближе к 10-й минуте «Спартак» обозначил свое территориальное преимущество, но до опасных моментов пока не доходило. Постепенно «Рубин» освоился и от дальних неточных ударов перешел к позиционным атакам. И на 30-й минуте Набиуллин упустил реальный момент открыть счет.В концовке первого тайма «Спартак» плотно насел на ворота «Рубина» - на 41-й минуте Рыжиков попросту спас команду от неминуемого гола после удара Кротова.Первый тайм, таким образом, закончился со счетом 0:0 – при этом гости ни разу не попали в створ ворот соперника.Во втором тайме темп игры несколько спал. «Спартак» по-прежнему владел территорией. Обилие замен, а еще более – желтых карточек, но время шло, а гола все не было. И лишь в добавленное время казанцам не повезло – Промес лучше всех сориентировался в штрафной и хозяева одержали победу – 1:0.