Опять Черкизово, опять поражение

Помнится, в марте казанский «Рубин» уже играл с московским «Локомотивом» в Черкизово - тогда это был матч за выход в полуфинал Кубка России. Вернее, двухчасовая бойня с потерями с обеих сторон. В тот раз волжане уступили в серии пенальти.

Перед матчем с «Рубином» в «Локомотиве» уволили главного тренера, не дожидаясь финала Кубка, куда железнодорожники все же пробились. Так что вроде бы хозяевам ничего в этом матче не нужно было. «Рубин» же явно обозначил свои претензии на зону еврокубков, и для этого нужна была победа. Игроки перед матчем говорили о высоком настрое, состав команды вполне можно было назвать боевым.«Локомотив» же сделал по сравнению с прошлым туром аж пять замен - появились на поле Павлюченко, Денисов, Касаев. Хозяева сразу завладели инициативой. А верховодил всем Буссуфа. Он и обыгрывал, и навешивал. Именно он на 39-й минуте, легко уйдя от Набиуллина, навесил мяч в штрафную. И Оздоев с высотой прыжка явно не рассчитал, срезал мяч в свои ворота - нелепый, но, по сути, закономерный гол. Опасно дважды бил по воротам Касаев, но Рыжиков в одном случае отбил мяч ногами. «Рубин» всю остроту у ворот Гильерме получал лишь при розыгрыше стандартных положений. В первом случае, еще в концовке первого тайма, Кисляк пробил в обвод «стенки», но Гильерме мяч отразил. Во втором случае, уже в начале тайма второго, когда бил Карлос Эдуарду, мяч до ворот не долетел.В начале второго тайма могло показаться, что «Рубин» наконец-то перестал робеть перед «Локо» и активизировался в атаке. Но после грубой ошибки Наваса мяч достался неугомонному Буссуфа, который выдал пас на ход Павлюченко. Роман играючи разобрался с Кверквелией и точно пробил в нижний угол - 2:0 в пользу «Локомотива» на 56-й минуте встречи.Вскоре Буссуфа имел прекрасный момент, чтобы увеличить счет, но чуть-чуть не дотянулся до мяча. Ставка тренеров москвичей на марокканца в этом матче себя полностью оправдала.У «Рубина» в конце игры отчаянно рвался вперед Оздоев, но в одном случае ему помешал Денисов, а во втором - Гильерме.В уже компенсированное время Кверквелия снес в штрафной Ньяса, и Самедов оформил с пенальти первую победу железнодорожников в сезоне с крупным счетом - 3:0.На послематчевой пресс-конференции Ринат Билялетдинов не стеснялся в выражениях, критикуя своих футболистов. Слов нет, шансы на попадание в зону еврокубков у команды значительно ухудшились, ведь в следующем матче казанцам предстоит гостить у команды ЦСКА, которая в этом же туре камня на камне не оставила от защиты «Спартака». А значит, разжиться очками у «Рубина» вряд ли получится. Кстати, два гола красно-белым забил у армейцев экс-рубиновец Еременко. Эх, как бы он сейчас пригодился «Рубину»!Два последних матча сезона команде Билялетдинова предстоит отыграть не в самом приятном настроении - «Рубин» явно забуксовал на пятом месте.