Что выпускники скажут школе при расставании

Завтра для более чем 19 тысяч выпускников республики прозвучит последний звонок. Накануне его «КВ» спросили одиннадцатиклассников казанской школы №78: «Что вы скажете школе при расставании?»

news_top_970_100
Настя Яковенко: Скажу огромное спасибо. Школа научила меня не только правильно писать, считать и читать. Я благодарна школе не только за образование. Она дарила множество различных эмоций: мы находили здесь друзей и подруг, влюблялись, ссорились, мирились... Я благодарна школе за замечательнейших людей. После выпуска останется огромное количество приятных и теплых воспоминаний.
Вероника Хасаншина: Я скажу спасибо за то, что школа научила жить в обществе, самореализовываться и помогла найти свой путь в жизни. Есть в школе учителя, которых я буду помнить всю жизнь, у которых действительно есть призвание учить детей, на чьи уроки я всегда ходила с огромным удовольствием. С ними хотелось бы общаться и после окончания школы. Кроме того, школа подарила мне замечательных людей, которые учились со мной много лет. Очень жалко, что состав нашего наидружнейшего класса сформировался только в 10-м классе. Я уверена, что буду помнить каждого. Именно в школе я познакомилась со своей лучшей подругой. При прощании мне будет грустно.
Ленар Садыков: Хочу сказать спасибо своей первой учительнице, которая сумела привить любовь к школе. Самое большое спасибо - школе за ценные жизненные уроки. Немаловажную роль она сыграла в становлении меня как взрослого человека. Спасибо за то, что подарила мне замечательный класс, очень преданный и дружный.
Настя Сорокина: Хочется поблагодарить учителей за те знания, которые они давали нам в течение школьных лет. Эти люди, прошедшие с нами большую часть жизни, не только учили, но и прививали нам такие качества, как самостоятельность и ответственность. Они указали на правильные жизненные ориентиры. Школе желаю процветания, чтобы она совершенствовалась и давала ученикам знания. Терпения и здоровья всем нашим педагогам!
Дарья Михайлова: Скажу спасибо за то, что школа помогла мне стать личностью. Здесь я провела большую часть жизни, это место стало мне вторым домом. Все мои одноклассники и учителя мне стали родными, сколько бы разногласий между нами не было. Школа подготовила нас ко взрослой жизни. Я искренне буду скучать по своим одноклассникам и многим учителям. Все плохое сотрется из памяти, останутся только хорошие воспоминания.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100