ОТ КУБКА УРАЛА ДО КУБКА РОССИИ

Казанский «Приволжанин» активно готовится к новому сезону, в котором перед командой поставлена вполне конкретная цель - вернуться в год 1000-летия города в Суперлигу российского мини-футбола.

news_top_970_100

Состав команды значительно обновился. Коллектив ныне возглавляет новый тренер Василий Спица. В заявку на участие в чемпионате страны включены хорошо знакомые нашим болельщикам по прошлому сезону вратари Андрей Плотников и Александр Васильченко, полевые игроки Марсель Тухватуллин, Денис Тазеев, Айрат Сабирзянов. На этом список старожилов, пожалуй, заканчивается. В клуб пришла целая группа новичков: Николай Деминов, Денис Тупицын, Рамиль Невретдинов, Алексей Киселев, Алексей Ляхов, Дмитрий Родионов, Александр Симаков, братья Юрий и Сергей Усаковские, Александр Хлебников.

Команда приняла участие в розыгрыше Кубка Урала в Екатеринбурге. В первом матче казанцы проиграли 3:4 опытному местному «ВИЗ-Синаре». Затем свели матч с «Итерой» к ничьей - 1:1. В заключительных поединках Кубка Урала наши футболисты опять поделили очки с новосибирским «Сибиряком» - 6:6. 4:4 - таков исход встречи с сургутским «Факелом», но по пенальти казанцы взяли верх и заняли 7-е место.

Впереди у «Приво» с 10 по 12 сентября выступления в розыгрыше Кубка России в подмосковном Чехово, где соперниками нашего клуба будут московская «Дина», «Прогресс» из Глазово и питерский «Полигран». В конце сентября предстоит старт в чемпионате страны, второй тур которого пройдет 7 - 8 октября в Казани.

Валерий НУГМАНОВ, Амир БАРИЕВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100