ТОРПЕДОВЦЫ НЕ СМОГЛИ ПЕРЕИГРАТЬ КАЗАНЦЕВ НА СИНТЕТИКЕ

2 июля. Москва. Стадион «Лужники». 2000 зрителей. Судья - С.Лапочкин (Санкт-Петербург). «Торпедо» (Москва) - «Рубин» (Казань) - 1:1 (1:1). Голы забили: Степанов (31) - у «Торпедо»; Буйткус (25) - у «Рубина». «Рубин»: Харчик, Синев, Калисто, Скотти, Федоров, Коновалов, Аюпов, Ялланд, Силла, Буйткус (Астафьев, 78), Ральф (Домингес, 76).

news_top_970_100

Торпедовцы уже семь матчей до встречи с "Рубином" не испытывали радость победы - последний их успех был зафиксирован 16 апреля в поединке с "Томью" - 3:0. И поэтому тренеры нашего клуба всерьез опасались комплекса "раненого зверя" у хозяев. Казанцы же пять игр подряд провели довольно удачно и настроены были оптимистично и уверенно в собственных силах. Появившийся в защите после долгого перерыва, связанного с лечением травмы, Синев придал еще больше надежд группе болельщиков "Рубина", прибывших в Москву в спецвагоне. И все поклонники нашей команды встали в едином порыве уже на 25-й минуте матча, когда Буйткус головой после навеса Федорова открыл счет - 1:0. Но вскоре москвичи отыгрались: мяч после серии рикошетов попал к Степанову и тот, недолго думая, пробил - еще один рикошет от ноги защитника казанцев и введенный в заблуждение Харчик ошибся на противоходе - 1:1. Однако голкипер нашего клуба не раз выручал в отчетной встрече. Гости вполне могли и увезти три очка из столицы. Коновалов и Ральф во второй половине вышли вдвоем против одного защитника соперников, но ямайский легионер пробил мимо вратаря Бородина, но и мимо штанги. Буйткус сотряс могучим ударом перекладину. Впрочем, справедливости ради стоит сказать, что и дружина Сергея Петренко имела шанс победить. Лидер атак "Торпедо" Семшов опасно направлял мяч головой, но промахнулся. Могли отличиться вышедший на замену 18-летний Луценко, а Зырянов, оказавшись против пустого угла ворот Харчика, туда не попал.

"Рубин" набрал 23 очка и, сыграв 14 матчей, делит с 4 по 6-е места с питерским "Зенитом" и "Москвой", у которых столько же очков. Но "Зенит" провел уже 15 встреч, а москвичи 13. 6 июля казанцы в поединке на кубок России принимают дома подольский "Витязь", а 9 июля встречаются на своем поле с "Шинником". Затем команде предстоит серия домашних матчей - 17 июля с "Сатурном", 23-го со "Спартаком", 30 июля с "Москвой" и 6 августа с чемпионами страны столичными железнодорожниками.

 Валерий НУГМАНОВ,
Амир БАРИЕВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100