Казань - важное связующее звено между Западом и Востоком

В Казани прошла Генеральная ассамблея Евразийского отделения Всемирной организации «Объединенные города и местные власти». На форум собрались представители городов России и стран ближнего зарубежья. В его открытии принял участие лидер Татарстана Рустам Минниханов.

news_top_970_100
Генеральная ассамблея прошла под председательством сопрезидента ОГМВ, президента Евразийского отделения организации, мэра Казани Ильсура Метшина. Работа конгресса направлена на активизацию вовлечения местных властей в процессы принятия глобальных решений, укрепление сотрудничества и сплоченности евразийского региона, что особо значимо в существующих экономических и политических условиях. Тема форума - «Местные решения для глобального развития: навстречу евразийской интеграции».
Штаб-квартира Евразийского отделения находится в Казани. Столица Татарстана во многих сферах имеет передовые показатели, ее опыт перенимают города России и стран ближнего зарубежья. Здесь проходят крупнейшие мероприятия федерального и международного уровня - как деловые, так и культурно-спортивные.Мэр Казани Ильсур Метшин с 2010 года является сопрезидентом Всемирной организации ОГМВ. Впервые в истории мэр российского города вошел в высший руководящий состав Всемирной организации. Пост сопрезидента ОГМВ усиливает роль местных властей России и Евразии на международном уровне, открывает городам новые возможности презентовать свои проекты и привлечь инвестиции. В 2013 году Ильсур Метшин был переизбран на должность сопрезидента на второй срок. В октябре 2006 года он был избран главой Евразийского отделения ОГМВ - самого крупного. В отделение входят 12 стран, в которых проживает более 300 млн жителей. На этот пост Ильсур Метшин был переизбран в 2009 и 2012 годах. 31 июля мэр Казани Ильсур Метшин в четвертый раз избран президентом Евразийского отделения Всемирной организации ОГМВ. В форуме приняли участие врио Президента РТ Рустам Минниханов, председатель комитета по актуальным вопросам Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин, мэр Казани Ильсур Метшин, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Мельниченко, генеральный секретарь Европейского отделения ОГМВ Фредерик Валье.
news_right_column_240_400
news_bot_970_100