13 сентября – день выборов

Сегодня в Республике Татарстан в 7.00 стартовали выборы Президента РТ и депутатов представительных органов муниципальных образований республики.

news_top_970_100

В республике открыты 2802 избирательных участка и 48 – в местах временного пребывания. Голосование на избирательных участках проводится с 7.00 до 20.00.

На должность Президента Татарстана выдвинуто четыре кандидата от партий «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР. Их фамилии размещены в избирательных бюллетенях для голосования в алфавитном порядке.

Муниципальные выборы проводятся в двух городских округах – Казани и Набережных Челнах, 38 городских поселениях, 871 сельском поселении. Большинство кандидатов в депутаты выдвинуто политическими партиями, меньше – в порядке самовыдвижения.  

Казанцам предстоит выбрать Президента Татарстана и депутатов в Казанскую городскую Думу третьего созыва. Для этого каждый горожанин получит на избирательном участке три бюллетеня – для выборов Президента РТ, для муниципальных выборов по одномандатным округам, для муниципальных выборов по партийным спискам.

В Татарстане работают 2802 избирательных участка и 48 – в местах временного пребывания. Голосование на избирательных участках будет проводиться с 7.00 до 20.00.

В единый день голосования 13 сентября на территории России будет проводиться более 10,7 тыс. избирательных кампаний и кампаний референдумов в 83 регионах (кроме Кабардино-Балкарской Республики и Республики Северная Осетия – Алания).

Выборы высших должностных лиц субъектов России пройдут в 21 субъекте РФ, в том числе в соседних с Татарстаном республиках – Марий Эл и Чувашии. В 11 субъектах РФ пройдут выборы в законодательные органы государственной власти, в 23 субъектах – выборы депутатов представительных органов местного самоуправления, административных центров регионов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100