Рустам Минниханов обратился с посланием к Госсовету РТ

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов выступил с традиционным посланием к депутатам Государственного Совета РТ.

news_top_970_100

"Успешное проведение Чемпионата Мира по водным видам спорта, победа заправо принять Мировое первенство по профессиональному мастерству WorldSkills, итоги выборов Президента республики и представительных органов местного самоуправления продемонстрировали высокий уровень развития Татарстана, его признание в России и мире, а также поддержку татарстанцами политики, направленной на повышение экономического потенциала, качества жизни и консолидацию общества.

Всё это - результат большой кропотливой работы и верности курса, выбранного четверть века назад. 

За два с половиной десятилетия новой государственности республике удалось создать современную экономическую систему, заложить основы благополучия людей, сохранив при этом мощный потенциал, сформированный предыдущими поколениями. 

Сегодня Татарстан - самобытный и самодостаточный российский регион. Мы стали ведущим центром внедрения новаторских подходов и современных технологий, прежде всего, в нефтедобыче, нефтепереработке и нефтехимии, машиностроении и IT-сфере. Введены и набирают обороты крупные производства. На карте страны появился новый город Иннополис. Казань прочно закрепила за собой звание спортивной столицы России. Серьезные шаги сделаны в сфере возрождения историко-культурного наследия. 

Сами за себя говорят и цифры: ВРП превысил уровень 1,6 трлн руб., произошли существенные изменения в структуре экономики, доля обрабатывающих производств в промышленности достигла  70%, а сырьевого сегмента – снизиласьдо 22%, объем переработки нефти вырос более чем в 2 раза. В рамках реализации порядка 30 республиканских и федеральных программ за 5 лет построено свыше тысячи социально-культурных объектов.

Главным результатом нашей социальной политики являются положительная динамика в демографии и увеличение продолжительности жизни. 

Успешной реализации важнейших проектов и программ способствовала всесторонняя поддержка наших инициатив Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным и Правительством страны. 

Татарстан, являясь одним из опорных субъектов Российской Федерации, последовательно поддерживает курс руководства страны на укрепление её государственности - строительство сильной России.

Безусловно, достижения республики - результат труда всех татарстанцев", - сказал Рустам Минниханов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100