Александр Сладковский: Назад я никогда не оглядываюсь

Во вторник Президент РТ Рустам Минниханов вручил художественному руководителю и главному дирижеру Государственного симфонического оркестра РТ Александру Сладковскому орден «Дуслык».

news_top_970_100

Церемония состоялась в Казанском Кремле. Минниханов поприветствовал Сладковского и поздравил его с 50-летним юбилеем. Он отметил, что за последние 5 лет Государственный симфонический оркестр Татарстана стал одним из лучших и является культурным брендом республики. Рустам Минниханов пожелал юбиляру успехов и новых творческих побед, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Мэр Казани Ильсур Метшин поздравил  Сладковского в городской Ратуше. Метшин отметил, что имя Александра Сладковского и Государственного симфонического оркестра РТ широко известно за пределами города и республики.

У дирижеров есть остроумная шутка, что право все время стоять к публике спиной надо заслужить. Об этой и других особенностях дирижерской профессии «КВ» беседовали с Александром Витальевичем Сладковским. Мы были рады видеть у себя в гостях маэстро и поздравить его с 50-летием!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100