Граждан просят сообщать о подозрительных случаях

Очередное заседание Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан состоялось в минувшее воскресенье под председательством Президента Татарстана Рустама Минниханова.

news_top_970_100

Участники заседания рассмотрели вопрос «О совершенствовании антитеррористической защиты объектов вероятных террористических посягательств и мест с массовым пребыванием людей». В мероприятии, которое прошло в Доме Правительства РТ в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие главы муниципальных районов, члены антитеррористических комиссий муниципальных образований, руководители крупных предприятий, объектов социального значения, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Антитеррористическая комиссия в РТ констатировала реальность угроз, исходящих от различных международных террористических организаций, и повышенную степень их вероятности. Было отмечено, что Республика Татарстан наряду с другими регионами России и государствами может  подвергнуться террористическим атакам.

В связи с этим представители правоохранительных структур и специальных служб круглосуточно и в усиленном режиме осуществляют деятельность по выявлению потенциальных террористов и их пособников. На заседании Антитеррористической комиссии в РТ инициированы дополнительные меры по повышению уровня защиты населения, особенно в местах массового пребывания людей.

Жителей Татарстана просят быть бдительными и понимать необходимость существенного усиления режимно-охранных и досмотровых мер, сохранять спокойствие, проявлять максимальную внимательность.

В целях предупреждения террористических актов, обеспечения защиты себя и своих близких, сохранения стабильности и спокойствия в обществе обо всех подозрительных лицах, прибывающих либо недавно прибывших в республику и Казань, а также о подозрительных происшествиях требуется незамедлительно сообщать по перечисленным ниже каналам связи:

  • телефон дежурной службы МВД по РТ (843) 291-35-28  или  02;
  • для мобильных телефонов - 020;
  • телефон дежурной службы УФСБ России по РТ (843) 231-45-55;
  • единый номер службы спасения 112.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100