Школьный «билет в будущее»

Стали известны победители республиканского конкурса сочинений о профессиях «Билет в будущее» среди учащихся 7 - 10 классов общеобразовательных организаций. В церемонии награждения призеров, состоявшейся в особой экономической зоне «Иннополис», приняла участие министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

news_top_970_100

Конкурс проводится в рамках мероприятий подпрограммы «Популяризация рабочих и инженерных профессий в РТ на 2014 - 2020 годы», а также государственной программы «Содействие занятости населения Республики Татарстан на 2014 - 2020 годы».

По данным пресс-службы Минитруда, занятости и социзащиты РТ, 1191 человек участвовал в этом году в конкурсе, были представлены сочинения как на русском, так и на татарском языке. В финальном этапе рассмотрены работы 153 учащихся. Награды по результатам финального этапа конкурса получили 15 человек. Гран-при в номинации «Человек труда», «Моя профессия. Моя карьера» завоевала Лиана Губайдуллина, ученица 8-го класса гимназии №2 Чистопольского района. Гран-при в номинации «Трудовая династия» вручен Алине Хасановой, ученице 9-го класса лицея №2 Бугульминского района. А в номинации «Профессия будущего» Гран-при завоевала Раиля Тазиева, ученица 9-го класса Затонской средней общеобразовательной школы поселка Куйбышевский Затон Камско-Устьинского района, за сочинение в стихотворной форме «Лесной заступник».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100