Кто должен отвечать за чистоту в подземном переходе?

Жительница Вахитовского района пожаловалась в редакцию на мусор в подземном переходе на перекрестке улиц Эсперанто - Качалова. По ее мнению, новый подземный переход Казани превратился в свалку.

news_top_970_100

Выехав на место для проверки, мы ужаснулись. Подземный переход действительно сплошь завален мусором! Чего там только нет - окурки, бумажки, пачки от чипсов, пивные бутылки и банки… Спеша по переходу, горожане  буквально натыкаются на мусор.

- По этому поводу я  уже несколько раз звонила в управляющую компанию. Два раза в день хожу по этому переходу и постоянно вижу такое безобразие! Совершенно  никаких мер не принимают! – возмущается пенсионерка Роза Хасанова.

Кто-то же должен отвечать за чистоту в новом подземном переходе?-обратились «КВ» в пресс-службу администрации Вахитовского и Приволжского района, которые перенаправили нас в Управление капитального строительства и реконструкции  исполкома. Те в свою очередь, попросили связаться с пресс-службой мэрии Казани, где нам сообщили, что за чистоту в новом подземном переходе отвечает Генеральная подрядная организация  ООО «ПСО «Казань».  Но в пресс-службе этой организации пояснили следующее:

- Этот переход строила другая организация. Однако в их проекте оказались ошибки, поэтому ремонт конструкций подземного пешеходного перехода проводила ООО «ПСО «Казань». В рабочий режим переход запущен в конце ноября.  Но в настоящий момент город почему-то не хочет принимать и обслуживать данный объект.

В пресс-службе мэрии на это возразили, пояснив, что  согласно муниципальному контракту до передачи объекта эксплуатирующей организации генеральный подрядчик несет имущественную ответственность за сохранность объекта.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100