Сотрудники ГИБДД проводят «Зимние каникулы»

На основные транспортные артерии Казани с 21 декабря выставлен 31 дополнительный пост ДПС.

news_top_970_100

Об этом на вчерашней пресс-конференции сообщил начальник отдела пропаганды БДД Управления ГИБДД МВД по РТ Дамир Бикмухаметов.

Он рассказал, что в рамках подготовки к новогодним праздникам Госавтоинспекция МВД по РТ разработала комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения.

К местам проведения новогодних мероприятий приближены посты ДПС. Для минимизации транспортных задержек и своевременного реагирования на осложнение дорожно-транспортной ситуации на основные транспортные артерии Казани с 21 декабря выставлен 31 дополнительный пост ДПС.

Для профилактики детского травматизма Госавтоинспекция МВД по РТ с 24 декабря по 10 января проводит профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». В рамках этой операции сотрудники ДПС пресекают нарушения ПДД водителями, перевозящими детей без детских удерживающих устройств и не уступающих дорогу пешеходам. Также сотрудники ГИБДД пресекают нарушения ПДД пешеходами, в том числе и несовершеннолетними, сообщает ИА «Татар-информ».

В рамках «Зимних каникул» сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы по безопасности на дорогах со школьниками, принимают участие в родительских собраниях, напоминая о правилах безопасной перевозки детей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100