Под Казанью открылась ледовая переправа Зеленодольск - Нижние Вязовые

6 января сотрудники Центра ГИМС МЧС РФ по РТ провели техническое освидетельствование ледовой дороги на месте паромной переправы в Зеленодольск, ул.Озерная,1А.

news_top_970_100

На данный момент, в Татарстане эта ледовая переправа вторая из пяти запланированных к открытию. Толщина льда на переправе Зеленодольск - Нижние Вязовые более 20 см, что, по словам специалистов, допускает движение транспорта массой не более 1,5 тонн.

Напомним, 5 января после технического освидетельствования ГИМС была открыта первая в Татарстане ледовая переправа через Каму от села Соколка до поселка Новозакамский Мамадышского района. Длина ее 1100 метров.  

Сотрудники ГИМС и ГИБДД РТ предупреждают, что скорость на ледовой переправе не должна превышать15 км в час. При движении по переправе необходимо соблюдать дистанцию от 50 до 100 метров, отстегнуть ремни безопасности и держать двери автомобилей приоткрытыми. Пассажиры при этом должны высадиться из авто и проходить переправу пешком. Когда толщина льда достигнет 45 см, по льду Волги допустят к проезду машины массой до 2,5 тонн

Следующая переправа, которая готовится к открытию – в Верхнеуслонском районе, которая соединит поселок Аракчино и Верхний Услон, сообщает пресс-служба МЧС РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100