Творческая смена фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» прошла в «Сосновом бору»

Традиционная зимняя фестивальная смена, прошедшая в Зеленодольском районе Татарстана, завершилась Гала-концертом лучших детских коллективов.

news_top_970_100

Благодаря личной поддержке Президента республики Рустама Минниханова творческая смена собрала в зеленодольском санатории более 200 юных артистов из тринадцати муниципальных районов.

Смена длилась целую неделю. За это время ребята не только бесплатно отдохнули, но и посетили мастер-классы, тренинги по вокалу, хореографии и актерскому мастерству. Уроки юным дарованиям преподали профессор Казанской консерватории Зиля Сунгатуллина, главный балетмейстер Госансамбля песни и танца РТ, доцент Казанского института культуры Раиля Гарипова, руководитель театра танца «Дорога из города» Лилия Багаутдинова и другие известные артисты.

Вожатыми в лагере были студенты и выпускники Российской академии театрального искусства (ГИТИС) - лауреатами фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» прошлых лет.

Творческая смена закончилась. А уже 1 февраля в городах и районах Татарстана стартуют отборочные этапы фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» 2016 года.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100