Новогодняя Казань популярна среди туристов с детьми

Самые популярные туристические направления для путешествий с детьми в новогодние праздники 2016 года определил российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru.

news_top_970_100

Рейтинг основан на данных броней отелей для проживания с 1 по 10 января 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно, передает ИА «Татар-информ».

В первую десятку самых популярных городов России для поездок с детьми на новогодние праздники вошли Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Казань, Кострома, Великий Новгород, Вологда, Ярославль, Нижний Новгород и Владимир.

По данным туристического сервиса Travel.ru, по России с детьми стали путешествовать на Новый год на треть чаще, чем в прошлом году, а число внутрироссийских броней поездок с детьми теперь превышает число зарубежных броней с детьми.

В первую двадцатку популярных городов для новогодних путешествий по России с детьми также попали Великий Устюг, Смоленск, Суздаль, Переславль-Залесский, Ялта, Ростов Великий, Кисловодск, Калининград, Мурманск и Сергиев Посад.

По данным Oktogo.ru, в Казани, куда приезжали с детьми на 4 дня, платили в среднем 3,5 тысячи рублей в сутки. Для сравнения, в Петербурге тратили на проживание около 3,9 тыс. рублей в сутки, а в Москве - 3,6 тыс. рублей. Самыми недорогими стали новогодние поездки в Смоленск (1,6 тыс. рублей за сутки проживания), Кисловодск (2 тыс. рублей), Мурманск (2,1 тыс. рублей), Переславль-Залесский (2 тыс. 150 рублей) и Калининград (2,2 тыс. рублей).

news_right_column_240_400
news_bot_970_100