Набор первоклассников в казанские школы уже начался

Записать будущего школьника в первый класс можно уже с сегодняшнего дня: прием детей, проживающих на закрепленной за школой территорией продлится до 30 июня, с 1 июля по 5 сентября сохраняется возможность приема на свободные места.

news_top_970_100

Об этом в ходе «делового понедельника» в Мэрии города начальник Управления образования Исполкома Ильсур Хадиуллин.

Ожидается, что в общей сложности ряды казанских школьников пополнят более 14 тысяч первоклассников. В 2015-2016 учебном году в Казани насчитывается 109 тысяч 748 школьников. По прогнозам докладчика через 3 года количество школьников увеличится почти на 16 тысяч - до 126 тысяч школьников в 2018-2019 году.

Как сообщил Ильсур Хадиуллин, в соответствии с распоряжениями глав муниципальных районов Казани, каждая школа будет закреплена за конкретным микрорайоном. Информацию об этом можно получить на сайтах школ, администраций районов и Управления образования.

Список документов для зачисления ребенка в первый класс не изменился: заявление от родителей, копия свидетельства о рождении (при непосредственном зачислении – оригинал) и свидетельство о регистрации по месту проживания или жительства.  Подать документы можно и в электронном виде.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100